Fachlehrpersonen

DaZ – Deutsch als Zweitsprache

Karin Bischof karin.bischof@win.ch
Kindergarten

Delia Graber delia.graber@win.ch
Unterstufe

Helena Morf helena.morf@win.ch
Unterstufe

Martina Wickihalder martina.wickihalder@win.ch
Mittelstufe

Benjamin Flaig benjamin.flaig@win.ch
Schulinsel


Integrative Förderung (IF)

Aline Moosmann aline.moosmann@win.ch
Unterstufe

Markus Betschart markus.betschart@win.ch
Mittelstufe

Mesut Gönç mesut.goenc@win.ch
Mittelstufe und Schulinsel

Angelina de Sluca angelina.desluca@win.ch
Unterstufe und Mittelstufe

Judith Akermann judith.akermann@win.ch
Kindergarten

Annina Frei annina.frei@win.ch
Kindergarten und Unterstufe

Christine Schmidmeister christine.schmidmeister@win.ch
Kindergarten und Mittelstufe


Logopädie

Debora Veroni debora.veroni@win.ch
Trakt A – Zimmer 25
Mobile: 079 253 29 92

Simona Liechti simona.liechti@win.ch
Trakt A – Zimmer 25
Mobile: 079 253 32 65


BS -Bewegung und Sport

Susanna Jansen susanna.jansen@win.ch
Turnhalle E und F