Fachlehrpersonen

20190816_104826

DaZ – Deutsch als Zweitsprache

Beat Mattle  beat.mattle@win.ch
Unterstufe, Trakt A – Zimmer 2

Martina Wickihalder  martina.wickihalder@win.ch
Unterstufe, Trakt A – Zimmer 2

Amanda Reyes  annamanda.reyes@win.ch
Mittelstufe, Trakt A – Zimmer 6

Integrative Förderung (IF)

Therese Füglistaler  therese.fueglistaler@win.ch
Kindergarten Gutschick 1-3

Aline Moosmann  aline.moosmann@win.ch
Kindergarten Gutschick 4

Margrit Strähle  margrit.straehle@win.ch
Trakt C – Zimmer 22

Aline Moosmann
Trakt C – Zimmer 22

Mesut Gönç  mesut.goenc@win.ch
Trakt B – Zimmer 14

Logopädie

Christine Eidenbenz  christine.eidenbenz@win.ch
Trakt A – Zimmer 25
Mobile: 079 253 36 58

Debora Veroni  debora.veroni@win.ch
Trakt A – Zimmer 25
Mobile: 079 253 29 92

Evelyn Jung  evelyn.jung@win.ch
Trakt A – Zimmer 25

BS -Bewegung und Sport

Susanna Jansen  susanna.jansen@win.ch
Turnhalle E und F

TTG – Textiles und Technisches Gestalten

Andrea Brea  andrea.brea@win.ch
Trakt B – Zimmer 8

Hannes Bissegger  hannes.bissegger@win.ch
Trakt A – Zimmer 1

Larissa Lauven  larissa.lauven@win.ch
Trakt B – Zimmer 8